Ministerio de Industria, Energía y Minería

República Oriental del UruguayBandera de Uruguay

« Atrás

Consultores para el programa de Compras Públicas para el Desarrollo

A continuación se presenta la lista de equipos consultores con las que las empresa beneficiarias del Programa de Compras Públicas para el Desarrollo pueden implementar los planes de mejora de gestión..

Cada empresa deberá elegir el equipo de su preferencia en el departamento donde tiene instalado el emprendimiento. 

Las firmas consultoras que se incluyen esta lista fueron seleccionadas a partir de un llamado público y abierto realizado en julio de 2013

Pueden solicitar mayor información a través de la casilla de correo electrónico : compraspublicas@dinapyme.miem.gub.uy

 

Departamento

Consultores

Montevideo

Ibitech/Fundasol

Carpentieri

Esmite

Cudecoop

O'Neill

Lettieri

Martino

Soluciones CAP

Equipo 3

Cr. Javier Mari

TCE- Consultores

Moulia Faruolo

Opción Uno Consultores y Asociados

Ceges Ltda

AG&A SRL

Aprobado

Griffin Scarone Consultores

Daniel Jorge

Enrique Varela

Hiperión SRL

Nexus

Tabaré Sequeira

Fernando Requena

Canelones

Martino

Soluciones CAP

Cr. Javier Mari

TCE- Consultores

Ceges Ltda

AG&A SRL

Aprobado

Griffin Scarone Consultores

Daniel Jorge

Enrique Varela

Hiperión SRL

Nexus

Fernando Requena

Maldonado

Ibitech/Fundasol

Carpentieri

Cudecoop

O'Neill

Lettieri

Martino

Soluciones CAP

Equipo 3

Cr. Javier Mari

TCE- Consultores

Ceges Ltda

AG&A SRL

Griffin Scarone Consultores

Enrique Varela

Hiperión SRL

Nexus

Fernando Requena

San José

Carpentieri

Cudecoop

O'Neill

Lettieri

Martino

Soluciones CAP

Cr. Javier Mari

TCE- Consultores

Opción Uno Consultores y Asociados

Ceges Ltda

AG&A SRL

Griffin Scarone Consultores

Enrique Varela

Hiperión SRL

Nexus

Fernando Requena

Colonia

Ibitech/Fundasol

Carpentieri

Cudecoop

O'Neill

Martino

Cr. Javier Mari

Soluciones CAP

Ceges Ltda

AG&A SRL

Griffin Scarone Consultores

Enrique Varela

Nexus

Fernando Requena

Rocha

Ibitech/Fundasol

Carpentieri

Cudecoop

Cr. Javier Mari

O'Neill

Ceges Ltda

Griffin Scarone Consultores

Enrique Varela

Nexus

Fernando Requena

Florida

Carpentieri

Cudecoop

O'Neill

Cr. Javier Mari

Lettieri

Martino

Soluciones CAP

Opción Uno Consultores y Asociados

Ceges Ltda

AG&A SRL

Griffin Scarone Consultores

Enrique Varela

Nexus

Fernando Requena

Flores

Ibitech/Fundasol

Cudecoop

O'Neill

Lettieri

Martino

Cr. Javier Mari

Opción Uno Consultores y Asociados

Ceges Ltda

AG&A SRL

Griffin Scarone Consultores

Nexus

Soriano

Ibitech/Fundasol

Cudecoop

Martino

Ceges Ltda

AG&A SRL

Griffin Scarone Consultores

Nexus

Río Negro

Ibitech/Fundasol

Cudecoop

RovelliI, Sosa y otros

O'Neill

Martino

Ceges Ltda

Griffin Scarone Consultores

Nexus

Artigas

Ibitech/Fundasol

O'Neill

Ceges Ltda

Griffin Scarone Consultores

Nexus

Salto

Ibitech

Cudecoop

O'Neill

Ceges Ltda

Griffin Scarone Consultores

Nexus

Rivera

Ibitech/Fundasol

Cudecoop

O'Neill

Equipo 3

Ceges Ltda

Griffin Scarone Consultores

Nexus

Tacuarembó

Cudecoop

O'Neill

Equipo 3

Ceges Ltda

Griffin Scarone Consultores

Nexus

Cerro Largo

Cudecoop

Ceges Ltda

Griffin Scarone Consultores

Nexus

Paysandú

Ibitech/Fundasol

Cudecoop

O'Neill

Martino

Equipo 3

Opción Uno Consultores y Asociados

Ceges Ltda

Griffin Scarone Consultores

Enrique Varela

Durazno

Ibitech/Fundasol

Cudecoop

O'Neill

Lettieri

Martino

Ceges Ltda

AG&A SRL

Griffin Scarone Consultores

Enrique Varela

Lavalleja

Ibitech/Fundasol

Carpentieri

Cudecoop

O'Neill

Cr. Javier Mari

Martino

Ceges Ltda

Griffin Scarone Consultores

Nexus

Fernando Requena

Treinta y Tres

Ibitech/Fundasol

Cudecoop

Opción Uno Consultores y Asociados

Ceges Ltda

Griffin Scarone Consultores

Nexus